Как отказаться от школы выживания для контрактников?
Здравствуйте!Муж служит по контракту 9 лет,в этом году он перевёлся из одной части в другую,отправляют в школу выживания,законно ли?мне скоро рожать второго ребёнка,первому нет 2 лет ещё,возможно как то отказаться или отсрочить поездку?
, Елена, г. Пенза
Кудимов Павел
Здравствуйте Елена!
Он перевелся или заключил новый контракт с запаса? А ранее он проходил курсы общевойсковой подготовки?
По сути данное мероприятия является командировкой и входит в программу боевой подготовки. На курсы отправляет командир воинской части своим приказом.
Для начала стоит написать рапорт на имя командира воинской части с просьбой перенести отправку на следующий поток, с обоснованием причины и приложить, например, справку о сроке беременности.
Также на курсы не отправляют военнослужащих в период болезни, отпуска и других исключительных обстоятельств.