8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из муниципального аварийного жилья с несовершеннолетними детьми

Добрый день. Квартира в которой прописана я и двое несовершеннолетних моих детей является муниципальной и признана аварийных жильём. мы не являемся основными нанимателями по договору соц найма, у нас нет его, мы просто в ней прописаны с 2002г я и после рождения мои дети. договор соц найма на эту квартиру только на бывшего мужа моей мамы, который тоже в ней прописан, как и моя мама. кв 2-х комнатная 42 кв м. до 2022 г. нас должны расселить. на данный момент у нас нет никакого другого жилья в собственности. дадут ли нам квартиру после переселения? сможем ли мы её приватизировать? если дадут то метр в метр или можно как-то апросить расширение. ведь нас 5 человек прописано на 42 кв м. И если я до момента переселения приобрету квартиру в собственность, возьму ипотеку к примеру использовав мат капитал, то в таком случае мне положено жилье при переселение? на что я могу претендовать?

Показать полностью
, Елена, г. Тула

вы получите равноценную квартиру

если у вас не использовано право на приватизацию то сможете приватизировать

не поодавайтесь на уговоры недобросовестный\неграмотных юристов или риэлторов судится за получения жилья большей площади у вас нет этого права.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
 
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории ко

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей
Здравствуйте, хочу продать дом, в доме доля несовершеннолетних детей 16 и 17 лет, нужно переехать в другой город за 2тыс км из за здоровья детей. Подскажите пожалуйста могу ли я продать дом и положить деньги за долю детям на счёт, уехать и купить дом в другом городе?
, вопрос №4976057, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей, документы отправили в округ на подписание, держат в
Здравствуйте подскажите как ускорить процесс увольнения по семейным обстоятельствам с сво . Стал отцом одиночкой двоих несовершеннолетних детей , документы отправили в округ на подписание , держат в воинской части до подписания увольнения , дети находятся с чужой женщиной , есть ли какие то законы или как быть чтоб чтоб ускорить процесс ?
, вопрос №4975262, Анастасия, г. Саяногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме, собственник аварийного жилья, моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют, а мне ничего не дают
Я участник СВО инвалид 2 группы по военной травме ,собственник аварийного жилья ,моих соседей у которых квартиры в соцнайме расселяют ,а мне ничего не дают. Прокуратура бездействует. Что делать?
, вопрос №4974200, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
при выкупе аварийного жилья нужно ли сразу выписываться? Если выпишусь надо ли с покупателем составить договор о дальней
при выкупе аварийного жилья нужно ли сразу выписываться? Если выпишусь надо ли с покупателем составить договор о дальнейшем проживание нескольких месяцев или всё устно на доверии?
, вопрос №4972351, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2018