8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли я за свой счет произвести демонтаж стены?

у меня требуют предоставить доступ к стояку,он заложен кирпичом по планировке,я только положил плитку сверху,её я могу отдалбить,но стену я не собираюсь долбить мне нечем и я не умею,да и боюсь повредить что ни будь,кто должен разбирать стену и потом восстанавливать её?и за чей счёт.

, Дмитрий Булатников, г. Курск

Дмитрий, здравствуйте!

Безусловно вы обязаны предоставить доступ к общедомовому имуществу, если он возможен только через Вашу квартиру. Однако, управляющая компания обязана восстановить или возместить Вам расходы на восстановление причиненного ущерба. О том, что долбить они должны сами — это даже не поддается сомнению. 

Доступ к стояку управляющая компания все равно получит в судебном порядке. Так что с этим спорить смысла нет. А по поводу восстановления: я бы на Вашем месте пока не получил гарантийное письмо о том, что ни обязуются восстановить Вам или возместить расходы на восстановление поврежденного имущества — доступ им не предоставлял. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли приставы отменить розыск должника?
Должник по исполнительному производству находится в розыске, денежные средства в счет погашения долга поступают ежемесячно.должны ли приставы отменить розыск должника?
, вопрос №4960088, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от получения униформы, готова приобрести за свой счет?
На работе в ГБУЗ ЦРБ выдают форму. Форму обязуют получить, используя социальный сертификат, к которому необходимо привязать карту "Мир". Регистрация в программе социального сертификата возможна через Госуслуги или макс. Я опасаюсь, что мои данные могут "утечь", так как униформа получается посредством проведения оплаты с банковской карты через терминал (но деньги списываются с социального сертификата, который привязывается к карте). Я не хочу вообще, чтоб мои банковские данные в этом участвовали. Могу ли я отказаться от получения униформы, готова приобрести за свой счет? Никаких актов внутренних об обязанности использовать социальный сертификат не подписывалась.
, вопрос №4957649, Софья, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Напротив дома проходит подземный водопровод, произошла авария и вода через землю бьет ключом уже три месяца, власти села Ташары бездействуют и предлагают решать проблему за свой счет
Напротив дома проходит подземный водопровод, произошла авария и вода через землю бьет ключом уже три месяца , власти села Ташары бездействуют и предлагают решать проблему за свой счет. Куда обратиться?
, вопрос №4957172, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я оплатить долг за сына, который получает пенсию и находится в интернете?
Сын долевой собственник находится в психоневрологическом доме- интернат. Опекун интернат. Там же зарегистрирован. Пришёл долг по жку, я свой долг оплатила. На его имя пришло письмо от судебных приставов. Интернат требует чтобы я его оплатила. Сын в интернете уже 20 лет. За жку плачу только я. Должна ли я оплатить долг за сына, который получает пенсию и находится в интернете?
, вопрос №4956940, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по поводу похорон: не должно ли государство организовать похороны или это делаем мы, родственники, за свой счет?
Здравствуйте, у меня отец погиб на СВО, его тело привезли до наших похоронных агентств. Вопрос по поводу похорон: не должно ли государство организовать похороны или это делаем мы, родственники, за свой счет?
, вопрос №4955867, Антон, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2018