Какое средство точнее в данном случае по уголовному делу?

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Дома из портмоне, который лежал в тумбочке, без замка, пропали деньги. Под подозрение попадает горничная, купюры взяты не все, а именн две банкноты по 500 евро. Я вижу два варианта исхода: полиграф или писать заявление и пробовать снимать отпечатки сравнивать.

, Артем, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В данной ситуации нет более точного и менее точного средства, если Вы намерены заявлять о преступлении в правоохранительные органы, то далее ситуация должна решаться комплексными методами а не каким-то одним и определять их будете все-таки не Вы а сотрудники полиции.

То есть это будет и поиск следов рук на портмоне и поиск самих купюр и, возможно, предложение полиграфа. По поводу последнего можно отметить, что для горничной это дело добровольное  и полноценным доказательством ее вины для полиции являться не будет в любом случае.