Как доказать самооборону при моих обстоятельствах?

здравствуйте. на дороге меня подрезал водитель потом показал оскорбительные жесты в окно. я его опередил, после чего он пытался меня остановит. догнав на перекрёстке он выбежал из машины и побежал в мою сторону. я вышел ему на встречу, он меня ударил в грудь, после чего я я на отмашь попал ему в нос. завязал ась потасовка. подъехал ещё какой то товарищ и когда мы боролись начал нас снимать на телефон. после того как мы разошлись они переговорил между собой и водитель напавший на меня потребовал с меня деньги. я вызвал полицию. в отделе написали о заявления. поехали прошли суд мед экспертизу. уже 9 дней нет результатов из суд меда. что делать мне в такой ситуации. преживаю

, Александр, г. Белгород
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Если противная сторона написал заявление, то советую вам написать встречное заявление и так же снимать побои. Обратиться в дежурную травму и жаловаться на самочувствие, так же когда будут там вас спрашивать как произошло вам полностью описать ситуацию доктору, т.к доктор будет вызываться как свидетель того что вы к нему обращались. потом со справкой из травмы писать встречное заявление в полицию, в зависимости от тяжести причиненных вам повреждений.