Какой орган опеки должен дать разрешение на снятие денег?

Продала квартиру в доле были дети, деньги от продажи находятся у детей на сберкнижке, хочу купить квартиру в другой области. Какой орган (регион) опеки должен дать разрешение на снятие денег, тот орган опеки в котором продала квартиру или тот орган опеки в котором собираюсь покупать квартиру.

, Анна, г. Омск
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Анна!

Согласие на покупку квартиры должен дать орган опеки по месту жительства детей (там где они зарегистрированы). На использование денежных средств, принадлежащих несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки. Если орган опеки не даст своего
согласия, то Вы можете обжаловать отказ опеки в суде. Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

С уважением, Анастасия!