Какой порядок получения разрешительной документации?
Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, по порядку получения разрешительной документации на торговлю, с указанием органов и документов: - ОПФ- Индивидуальный предприниматель - Место деятельности - г. Железнодорожный - Вид продукции - хлебобулочные изделия - Нестационарная торговая точка Заранее благодарна!
Добрый день!
Согласно пункту 4 части 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», о начале розничной торговлиВы обязаны уведомить соответствующий уполномоченный орган.
Чтобы получить разрешение на торговлю (свидетельство о внесении в Торговый реестр), необходимо подать такие документы: юридические лица предоставляют учредительные документы; ИП — выписку из ЕГРЮЛ или свидетельство о регистрации ИП; свидетельство о постановке на учет в ФНС; данные о руководителе и главном бухгалтере, банковские реквизиты (предоставляют юридические лица); договор аренды помещения и документы о собственности помещения, в котором будет производиться торговля; санпаспорт помещения, где будет производиться торговля; заключения госпожарнадзора и санэпидслужбы; договор с коммунальной или иной службой, занимающейся вывозом мусора; список продукции для торговли.l