Налог на денежный платеж, перечисляемый в качестве подарка из другой страны
мне в подарок из другой страны будет перевод денежный в очень большой сумме не от родственника. будет ли налог и какой
, анна, г. Москва
Валентин Попов
если именно «в подарок», то нет. НО, если это вознаграждение за какую-либо деятельность или другие случаи, предусмотренные в ч.3 ст. 208 НК, то придётся улатить НДФЛ