Как добиться удаления информации, порочащей репутацию бренда?
На сайте размещен отзыв о компании:
otzovik com review 7092006
В тексте указано, что "Улитка в еде.", однако фото не приложено и доказательств этому нет. И в целом данный факт маловероятен.
Возможно ли обжаловать данный отзыв и добиться его удаления?
Здравствуйте!
Согласно закону в случаях, когда сведения, порочащие деловую репутацию, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, то организация в отношении которой совершены вышеуказанные действия, вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения.
Порядок опровержения сведений, порочащих деловую репутацию устанавливается судом.
Если нужна конкретная помощь — пожалуйста, обращайтесь.
С наилучшими пожеланиями,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова
ZAKONGRAD- ООО «ЗАКОНГРАД»