Можно ли строить дом на земельном участке для ЛПХ?
Здравствуйте ! Мы хотим купить участок земли в деревне 22 сотки. У него есть кадастровый номер и есть адрес. Этот участок для ведения личного подсобного хозяйства - ЛПХ. У меня такой вопрос можно ли на нем строить дом в два этажа примерно 160 кв.м. ?
, Марина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый вечер. Да, на ЛПХ можно строить дом для постоянного проживания. Собирайте документы, получайте разрешение на строительство и в путь.