Как оспорить расторжение договора на аренду, заключенного с ИП?

Здравствуйте, тут такое дело. Мой отец ИП имеет фотосалон, 59 лет, то есть человек предпенсионного возраста. Но администратор расторг с ним договор аренды на помещение по весьма надуманным причинам, хотя по нынешнему закону пенсионной реформы, людей предпенсионного возраста не имеют права лишать работы. Можно ли как-то оспорить это расторжение договора и продолжить работу на этом же месте?

, Александр, г. Кемерово
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Можно ли как-то оспорить это расторжение договора и продолжить работу на этом же месте?

К сожалению, нет. Ваш отец занимался предпринимательской деятельностью, а не работал по найму. Собственник помещения вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, в том числе и заключать/расторгать договоры аренды.