Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Добрый вечер. На имя моего МЧ пришло судебное письмо с Судебном приказом о решении взыскания алиментов. А также было прикрепленно заявление (допустим ) Ивановой И.И.. В данном заявление были написаны ложные показания Ивановой И.И. о том,что МЧ никогда не оказывал и не оказывает материальной помощи ребенку. а так же ,что ребенок полностью на обеспечении матери с рождения. P.S. у МЧ есть все чеки о каждом ежемесячном переводе 25% от своей ЗП, а также сохранили все чеки купленнных вещей. Плюс Иванова И.И. никогдам не работала и обеспечивали ее отец и бывший МЧ. Вопрос: можно ли как-то наказать Иванову И.И. за ложные показания в зявлении.  от этого заявления страдает личная репутация на работе.

, анна, г. Самара

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа достаточно придти в суд, который вынес данный приказ и в произвольной форме составить заявление в котором просить суд отменить судебный приказ. После подачи данного заявления судебный приказ будет отменен

анна
Клиент, г. Самара
А как это сделать если суд проходил в другом городе? И можно ли на Иванову и. И. Подать в суд за клевету?