Ребенок получил травму в детском саду, куда писать жалобу?

Ребенок получил травму в саду,заведующая сказала уволила воспитателя,но она работает.куда писать.и как?

, НАДЕЖДА, г. Астрахань
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда! С жалобой на действия сотрудников дошкольного учреждения Вы можете обратиться в вышестоящую организацию — городской (районный) отдел народного образования. Вы не указали, при каких обстоятельствах получена ребенком травма, если есть основания — можно и в полицию с заявлением. Если обращались по данному поводу в медицинскую организацию — они самостоятельно данные передают в ОВД, там информация регистрируется и проводится проверка.