Могу ли я пойти в суд по спору с оператором связи от имени своей бабушки?

Бабушка хочет подать в суд на компанию МТС, дело выйгрышное так как все прозрачно и ясно. Сама она не хочет ходить на судебные заседания. И предлагает мне посещать их так как я очевидец всего что произошло.

, Александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, можете, Александр. Достаточно оформить доверенность на представление интересов в суде от имени Вашей бабушки. Вы беспрепятственно сможете быть ее представителем на судебных процессах.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Александр, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.