8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать для Арбитражного суда сумму к взысканию к юр лицу-банкроту?

Здравствуйте. Как рассчитать для арбитражного суда сумму к взысканию к юрлицу-банкроту? Основная сумма долга в долларах. Долг образовался в 2007 году, банкротство наступило в 2010 году, в суд подано и принято им к рассмотрению мое заявление к взысканию в 2018 году. Меня интересует: на какую дату рассчитать сумму основного долга в рублях.

, татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте! Из Вашего вопроса очень сложно понять, что именно вы подали в суд — заявление о включении в реестр требований кредиторов или исковое заявление о взыскании задолженности.

 Согласно абзацу 4 пункта 1 статьи 4 Закона о банкротстве состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей, выраженных в иностранной валюте, определяются в рублях по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации, на дату введения каждой процедуры, применяемой в деле о банкротстве и следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства.

Как следует из вашего вопроса, долг образовался в 2007 году, исходя из чего следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства процедурой является наблюдение и сумму основного долга в рублях по курсу доллара США к рублю, следует считать  на дату  введения наблюдения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как изменить сумму взыскания долга?
Юна гос услугах пришло взыскание по кредиту на 47 тысяч Но часть долга 33 тысячи я уже оплатила , т.е оставшийся долг 14 Почему взыскание пришло на большую сумму ? Как изменить сумму взыскания долга ?
, вопрос №4979692, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры
Здравствуйте! Я таксист, получил штраф за неуплату парковки.. Машина на юр лице. Давно не работал не знал что щяс камеры фиксируют неуплату. Всегда оплачиваю, но бывали неполадки и как минимум будет еще штраф.. Юр лицо говорит что на перевод штрафа на физ лицо всегда отказ... Могу ли я попробовать имея договор аренды, доверенность от парка, (путевой лист на ту дату?)отменить штраф и перевести на себя как физ лицо? Или это только юр лицо может сделать? Или что можно сделать? Постановление от 08.06
, вопрос №4979192, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Авто был куплен на юр лицо, все сборы оплачены, могу ли я спокойно его купить и поставить на учёт
Авто был куплен на юр лицо, все сборы оплачены, могу ли я спокойно его купить и поставить на учёт!
, вопрос №4977365, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам теперь говорят, что они будут подавать в суд на взыскание, либо оплатите по реквизитам самостоятельно и добровольно
Добрый день! 16.03.2024 на трассе под Тулой мой муж совершил ДТП, был поврежден бампер пассажирского автобуса, водитель которого уехал и два года никто нас не беспокоил. Штрафы оплачены были вовремя (ГАИ присутствовало). Сегодня мы получили претензию о возмещении ущерба, регресс что ли от страховой компании. С просьбой оплатить им сумму выплаченную потерпевшему. Муж на момент дтп был не вписан в страховку. Нам теперь говорят, что они будут подавать в суд на взыскание, либо оплатите по реквизитам самостоятельно и добровольно. Как нам быть? Лучше оплатить и забыть, либо пусть подают в суд. Мы проживаем в ДНР, муж работает один в семье и имеем несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №4974983, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, маши
ГИБДД выписали штраф за отсутствие техосмотра на газель, а потом ещё выписали как Юр. Лицу так как оформлен как ип, машина при этом оформлена на физ. Лицо и используется в личных целях, законно ли это и есть ли смысл обжаловать в суде?
, вопрос №4971212, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2018