Здравствуйте! Из Вашего вопроса очень сложно понять, что именно вы подали в суд — заявление о включении в реестр требований кредиторов или исковое заявление о взыскании задолженности.
Согласно абзацу 4 пункта 1 статьи 4 Закона о банкротстве состав и размер денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей, выраженных в иностранной валюте, определяются в рублях по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации, на дату введения каждой процедуры, применяемой в деле о банкротстве и следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства.
Как следует из вашего вопроса, долг образовался в 2007 году, исходя из чего следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства процедурой является наблюдение и сумму основного долга в рублях по курсу доллара США к рублю, следует считать на дату введения наблюдения.