Повышающий коэффициент при уплате налога на авто

Здравствуйте. Получила налоговое уведомление по транспортному налогу за 2017 год к основной сумме добавлен налог на роскошь, повышающий коэффициент 1.3 Автомобиль новый Мерседенс -Бенс GLA 250 4 MATIC 2016 года выпуска , стоимость менее 3 миллионов рублей , в утвержденных списках Минпромторга мой авто не заявлен. Мною было направлено обращение в налоговый орган, в ответе пришел отказ в перерасчете

, Анна, г. Шарья
Александр Т
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вашего авто нет в списке, но цена на такой авто, как мог увидеть по рынку, около 3-ех миллионов рублей. Под даты выпуска ваш авто подходит.

Позицию налоговой объясняет это письмо:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 июля 2017 г. N 03-05-04-04/44504

Департамент налоговой и таможенной политики совместно с Департаментом автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (письмо от 11.07.2017 N 44646/20) рассмотрел обращение по вопросу исчисления транспортного налога с применением повышающего коэффициента в отношении легковых автомобилей и считает возможным согласиться с позицией ФНС России по вопросу обоснованности исчисления транспортного налога с применением повышающего коэффициента при условии, что в Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3,0 млн. рублей содержится описание модели (версии) для соответствующей марки легкового автомобиля в меньшем объеме по сравнению со сведениями из ГИБДД МВД России о данной марке автомобиля, а также для обратной ситуации.

Удачи вам!