Может ли бывший военный переехать домой на Украину?

Добрый вечер. Есть вопрос, касающийся военнослужащего в Крыму.

1. Человек принял присягу в период 2014 года, перехода Крыма в Россию, но остался при украинском паспорте. Второй паспорт - российский.

2. Человек был военным, но не воевал на территория Дер, ЛНР

3. Человек уволился из вооруженных сил и переехал в Москву. Работает не по специальности уже год

Можно ли каким-то образом ему переехать обратно в Украину?

, Виктория, с. Одесское
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИКТОРИЯ

1. Человек принял присягу в период 2014 года, перехода Крыма в Россию, но остался при украинском паспорте. Второй паспорт — российский.

 Вопррос вот в чем, поскольку являлся военнослужащим, то наверняка имел доступ к секретным сведениям, по этому основанию выезд за границу запрещат,  думаю через пару лет, вполне можно переехать, тем более украинский паспорт остался, правда если отказался от гражданства, то уже переезд будет на общих основаниях

Виктория
Клиент, с. Одесское
Спасибо за ответ. А у кого можно уточнить по поводу количества лет, необходимого пребывания в России?

Это надо в части узнавать в которой службу проходил