Прекращается ли выплата пособия по потере кормильца при учебе в ВУЗе другого государства?
уважаемые юристы,здравствуйте!Вопрос такой:прекращается ли выплата по потере кормильца ребенку(18 лет),при поступлении его на очное отделение в ВУЗ другого государства.в данном случае Киргизии.В местном УПРФ отказали в продолжении выплат,мотивировав это тем,что условие получения данного пособия,это постоянное проживание на территории России.Прописка у ребенка осталась местная (российская).
Здравствуйте Галина!
Да, отказ пенсионного фонда вполне правомерен и согласуется с положениями ст 10 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ», так как ребенок не учится в ВУЗе на территории РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.