Покупаю квартиру с неопломбированными счетчиками, должны ли быть на них документы?

Здравствуйте,покупаю квартиру,в ней установлены счётчики ,но не опломбированные,как быть в этой ситуации?должны ли быть какие то документы?

, Евгения Тихонова, г. Орел
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. Должны быть документы на сами счетчики (например, технические паспорта). Если приборы учета не опломбированы, значит они не введены в эксплуатацию и расчет по ним не производится. Лучше в договоре купли-продажи указать факт отсутствия пломб на приборах учета.