Кто должен платить НДФЛ по договору возмездного оказания услуг?
Здравствуйте.
Работаю по договору возмездного оказания услуг исполнителем, как физическое лицо. Подскажите пожалуйста, кто должен уплачивать ндфл заказчик или исполнитель?
C уважением Валентина
, Валентина, с. Газимурский Завод
Ольга Орлова
Валентина, добрый вечер!
Поскольку Вы работаете по гражданско-правовому договору и заказчик не является Вашим работодателем, то он и не является налоговым агентом в Вашем случае. Вы как физическое лицо, получившее доход, обязаны уплатить с него НДФЛ самостаятельно.
Добрый день.
Заказчик клининговая компания.
Тогда за вас НДФЛ и страховые взносы уплачивает компания, а не вы сами.