Можно ли гасить долг в рассрочку по решению суда не через банк, чтобы не платить комиссию?
1) Мне по суда дана рассрочка на 18 месяцев для гашения долга, естественно за пять дней долг погасить я не мог. Все равно Суд. приставы 7% возьмут?
2) Раньше долг платил наличными Судебным приставам, теперь приходится через банк, минимум 1% комиссии. У нас самые бедные так это Банки??
, Юрий, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Здравствуйте, Юрий.
1) Мне по суда дана рассрочка на 18 месяцев для гашения долга, естественно за пять дней долг погасить я не мог. Все равно Суд. приставы 7% возьмут?Юрий
Нет, после рассрочки исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом. И соответственно исполнительский сбор тоже не взыскивается.
2) Раньше долг платил наличными Судебным приставам, теперь приходится через банк, минимум 1% комиссии. У нас самые бедные так это Банки??Юрий
Этот вопрос решаем, Вы можете выбрать удобный дял Вас способ погашения долга, по общему правилу.