Как действовать исполнителю при расторжении контракта заказчиком в одностороннем порядке?
Добрый день. Заключен контракт по замене трубопроводов систем отопления и водоснабжения, который необходимо выполнить согласно локальной сметы (приложение к извещению о поведении запроса котировок по 44 ФЗ). Закупили часть материала, доставили на объект и исполнитель обнаружил, что выполнить работы невозможно, так как в локальной смете не учтены виды работ, без выполнения которых, обе системы функционировать не будут, а так же в смете указан материал труб для водоснабжения не соответствующий СНиП и СанПиН. Исполнитель предложил использовать материал улучшенного качества без увеличения цены контракта, но заказчик отказался и расторг договор в одностороннем порядке ссылаясь на невыполнение исполнителем условий контракта. Вопрос: какие действия исполнителя, если заказчик намерен ходатайствовать о включении исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков?