Какова сила долговой расписки, отпечатанной на компьютере?
На компьютере отпечатана расписка следующего содержания:
Фио, паспортные данные, где проживает, взяла у такого то, Фио (без паспортных), получила в долг деньги
Далее идёт цифрами и написано «На общую сумму 300.000 рублей»
1) 100.000 обязуется отдать такого то
2) 100.000 такого то
3) 100.000 такого то
За просрочки платежей начисляется пени 0,5% от суммы просроченного платежа.
Число. Далее стоит подпись того кто взял.
Весь текст набран на компьютере. Рукой проставленна только подпись.
—
По суммам: в варианте 1)- по дате отдачи срок давности вышел. По вариантам 2) и 3) истец успел уложиться для подачи иска..
—
И реально из всех трёх сумм ответчик брал только сумму первого варианта.
Скажите, как выстроить защиту по данной расписке ответчику.
Спасибо.