Могут ли запретить курение на длительном свидании в исправительной колонии?

Могут ли запретить курение на длительном свидании в Исправительной колонии строгого режима? и по какому праву? а если я никотинозависимый человек и не могу без этого? должны ли быть специально отведенные комнаты для этого?

, Ольга, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ольга.

Согласно положениям Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ, вполне могут запретить, если есть соответствующий приказ руководства. Однако, должно быть оборудовано специальное место для курения на территории, обратитесь по этому вопросу к начальнику исправительного учреждения, где есть такое место.