Предусмотрена ли субсидиарная ответственность при банкротстве?

Здравствуйте. Я являюсь одним из учредителей и генеральным директором ООО. На ООО кредиторы подали в суд на признание банкротом. Читала такую информацию, что при с.о. я рискую своим личным имуществом. Так же есть имущество, при обретенное в браке.Может мое имущество лучше переоформить на супруга или другого человека? Или можно все это оспорить?

, Елена, г. Екатеринбург
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Елена! Все имущество, которое вы перечислили (кроме единственного жилья) может оказаться под угрозой. И заниматься этим вопросом необходимо досконально, что бы найти правильное решение.