Отмена временной опеки при незаконных действиях опекуна
Пожалуйста такая ситуация мать мужа подавала на ограничения род прав его на его ребёнка 15 лет пока шёл суд ей дали временную опеку бесплатную над внуком по заявления ребенка но ребенок не здоров суд закончился ей отказали в иске и органы опеки дали заключения то что на ребёнка оказывает бабушка давления и что словам ребёнка нельзя верить теперь бабушка сделала свидетельство о рождения и паспорт на ребёнка хотя знает что у ребёнка есть все документы и находится они у отца ребёнок сейчас находится у бабушки как быть и куда обращается так как бабушка не законно сделала ребёнку второй паспорт и переоформила пенсию по потери кормилицы, у ребёнка мать умерла и он остался жить с отцом как быть и что будет бабушке за незаконные действия с документами ребёнка подскажить пожалуйста очень нужно. Как оспорить временную опеку я же законный представитель ребёнка?
Здравствуйте! Бабушка подала в суд на ограничение родительских прав вашего мужа(отца ребенка), бабушке в исковых требованиях отказали, т.е. отца ребенка не ограничили в родительских правах и ребенок должен жить со своим отцом. А то что бабушка сделала дубликаты документов при наличии оригиналов, данное действие бабушки необходимо обжаловать в суде. Вы ребенка брали под опеку? усыновляли(удочеряли)?
Лена
Клиент, г. Самара
Нет ещё пока не брала, а у бабушке сейчас временная опека, ей дали по её месту жительства, а наша опека ей отказывали можно ли как то отменить эту опеку ей дали опеку по заявлению ребёнка а ребёнок не здоров хоть ему и 15 лет тем более суд бабушке в иске отказал
Здравствуйте! В таком случае надо написать официальное письмо в органы опеки района в котором проживает бабушка приложить копию решения суда. А в суде взять исполнительный лист, для того что бы приставы исполнили его(предварительно написать заявление в суд на его выдачу) Еще вопрос? место жительство ребенка определено с отцом?
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Зарегистрировалась на торговой площадке, операций не совершала, толькопополнила баланс на 20 000 рублей под руководством аналитика.. Решила счет закрыть, деньги вывести но столкнулась с кредитным плечом и необходимостью делать торговый оборот. Инструкция закрытия счета и отмены плеча только устная, по тлф в месседжере. Открыла счет в банке Бераруси, через него перевела часть денег на счет. "Вы вчера сделали частичный финансовый оборот для отмены кредитного плеча" Частичный!!! Подскажите, это мошенники? Торговая площадка Netteck
Здравствуйте. Круглый сирота с 2 лет, был под опекой у бабушки до достижения совершеннолетия. О праве на жилье ничего не знал, когда узнал пошел в опеку до достижения 23лет, на очередь не поставили по причине нехватки документов. На сегодняшний день 31 собрал все документы стать на очередь, пришел отказ, так как возраст не позволяет. В опеке не остались документы о раннем обращении. Сказали , что начальник поменялся и они ничего не знают, оспаривайте решение через суд. Есть ли шанс ?
Здравствуйте, помогите разрешить ситуацию. Я три года тому назад написал заявление о краже моих вещей. В возбуждении уголовного мне 8 раз отказывали, после чего прокуратура отменяла решения об отказе как незаконные и возвращала материал в полицию. После чего я вновь опрашивался сотрудниками полиции. Но теперь я заметил, что некие люди ведут фотосъемку моего частного дома и прилегающей территории, это оказались сотрудники полиции, которые дали ответ, что 'проводили наблюдение, которое позволило установить отсутствие вас по месту жительства, так как вы не берете трубку телефона при звонке и невозможно вас опросить".Но я неоднократно был опрошен, выезжал на осмотр места происшествия, не получал никаких повесток и даже СМС сообщений. Законны ли действия полицейских?
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?