Как действовать, если пристав пригласил на беседу?

Ситуация такова. Без меня был мировой суд о долге(при этом мне ни какие письма не приходили) я пришел к судебным пристовам и мне дали квитанции на 10 месяцев об оплате долго в размере 3000. Но при этом я не работаю. И сейчас мне позвонили и пригласили к себе. Что мне сейчас и как правильно сделать?

, Амир, г. Казань
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Амир!

Если у Вас имеется задолженность по исполнительному производству и пристав пригласил Вас к себе, советую не избегать встречи, пойти и рассказать всю сложившуюся ситуацию. В противном случае пристав вправе наложить арест на имущество и банковские счета. Полномочия его на этом не заканчиваются. Но если решать все по-хорошему, пристав вправе пойти Вам навстречу и обсудить возможные варианты выплаты долга. Очень часто человеческий фактор играет решающую роль.

Желаю Вам удачи!