Каковы условия прописки родственника в недвижимости?
дравствуйте. Меня зовут Мария. У меня к вам вопрос. Я у меня есть квартира в посёлке где я жила все детство, квартира без приватизации,соц.найм. я на данный момент живу своей семьёй в другом городе, а в моей квартире проживает моя сестра. Могу ли я прописать в своей квартире сестру,а себя выписать?Что мне для этого надо,?
, Мария, г. Салехард
Мария Зайцева
Я у меня есть квартира в посёлке где я жила все детство, квартира без приватизации, соц.найм. я на данный момент живу своей семьёй в другом городе, а в моей квартире проживает моя сестра. Могу ли я прописать в своей квартире сестру, а себя выписать? Что мне для этого надо,?
Здравствуйте, Мария. Вам надо зарегистрировать сестру в квартире, далее оформить, чтоб она стала ответственным квартиросъёмщиком. Далее выписаться из квартиру. Однако сообщаю вам, что в данном случае, если после того как вы выпишитесь из квартиры, ваша сестра приватизирует квартиру, то вы потеряете на данную квартиру все права.