Каков размер иска за моральный ущерб в данной ситуации?
Здравствуйте. Я перенёс побои в собственном доме, повреждения: пневмоторакс ( опасное для жизни состояние)и несколько ссадин на теле и голове. мини операция 6 дней в больнице + месяц без физических нагрузок. я строитель. Вопрос: какие суммы исков по пневмотораксу
, Дмитрий, д. Вязовка
Андрей Логинов
Дмитрий!
Размер суммы иска по возмещению морального вреда — дело чисто субъективное, каждый пострадавший сам решает, в какую сумму он оценивает причинённые ему моральные страдания, а решение будет принимать суд, исходя из материалов дела и фактических обстоятельств происшедшего. Так что никаких формальных правил относительно определения суммы ущерба нет, можно соотнести эту сумму с суммой утраченного заработка, например.