Положена ли денежная компенсация за найм жилого помещения?
Могу ли я - офицер ВС РФ , оформлять документы на поднаём , если мне до этого предлагалось жилое помещение и я от него отказался
, Алик, г. Петропавловск-Камчатский
Кудимов Павел
Здравствуйте!
Если были законные основания для отказа (например недостаточная площадь), тогда положена.
Необоснованный отказ становится причиной для того, чтобы в дальнейшем отказывали в оформлении выплаты за поднаем. Хотя есть мнение, что данная причина является недостаточной и через месяц, после того как будет предложено служебное жилье, можно снова оформить документы на поднаем, так как на данный момент вы все же являетесь необеспеченным жилым помещением. Но данное мнение можно будет подтвердить только в результате судебной практики.