Как можно взыскать алименты от гражданского мужа?
Мы прожили с гражданским мужем гражданином Азербайджана более 10 лет. В совместном браке 2006 г родился ребенок. В свидетельстве о рождении и об установлении отцовства вписан гражданский муж. Четыре года назад он уехал на Родину , обещал помогать деньгами. Но помощи так до сих пор нет.Говорит,что нет работы . Но судя по соцсетям живет он на широкую ногу. Как можно подать и в дальнейшем взыскивать с него элементы. Я и ребенок являемся гражданами РФ.
, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Родину, обещал помогать деньгами. Но помощи так до сих пор нет.Говорит, что нет работы. Но судя по соцсетям живет он на широкую ногу. Как можно подать и в дальнейшем взыскивать с него элементы. Я и ребенок являемся гражданами РФ.Татьяна
В Вашей ситуации возможно взыскать алименты в судебном порядке в долевом отношении к заработку отца ребенка или в твердой денежной сумме в зависимости от дохода отца ребенка. Иск можете предъявить по своему месту жительства в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.