Как избежать перевода к другому месту несения военной службы?

Здравствуйте прохожу военную службу по контракту на КПП в морском направлении. Меня хотят перевезти на другой пункт пропуска с более тяжёлыми условиями службы. По состоянию здоровья я наблюдаюсь по месту службы у пульмонолога и дерматолога. Имеются противопоказания к переохлаждению нахождению на солнце и к физическим нагрузкам. Там где находится подразделение таких медицинских возможностей нет. До предельного возраста осталось 2 года 6 месяцев. Также имею сына инвалида 17 лет. Жена работает в больнице скорой помощи. Могут ли меня перевезти без моего согласия? Должность равнозначная.

, Андрей, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).