Лишение прав
Здравствуйте. Интересует вопрос.
Уже известно, что с 1.09.13 действует закон, что человек лишившийся водительского удостоверения вне зависимости от того, за что лишался по истечению срока назначенного судом на который лишили водительского удостоверения, он будет должен повторно сдавать экзамен в ГИБДД.
Мой вопрос заключается в следующем.
Если факт нарушения был зафиксирован 02.08.13, решение суда о лишении было вынесено 02.09.13. Я попадаю под новый формат о системе штрафов втупивший в силу с 01.09.13. ?
Светлана, ст.32.6 КоАП РФ определяет порядок исполнения постановления.
Порядок исполнения постановления не связан с датой правонарушения.
Санкция статьи и её размер не изменились.
В ближайшее время будет подготовлено Постановление Правительства относительно конкретного порядка проверки знаний.
Судебных разъяснений пока нет, однако сотрудники МВД неоднократно уже высказывались о том, что новый порядок исполнения будет распространяться на всех лиц, заканчивающих отбывание наказания.