Что может грозить 15-летним за игру в "ляпки" в садике?

Мы с ребятами играли в садике в ляпки. Нам по 15 лет. И приехала охрана, они нас догнали. И взяли данные. Сейчас может прийти директор садика и будет писать заявление. Что меня преследует, и как не получить учет? Помоги пожалуйста.

Уточнение от клиента
Учет ПДН.
, Никита, г. Карпинск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

За то, что Вы играли, на чет не ставят. И за то, что убегали от охраны — тоже не ставят на учет.

Проблемы в данном случае у тех, кто оставляет территорию детского сада без присмотра (у сторожа, например).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита
Клиент, г. Карпинск
А как мне противостоять полиции, какими законами я должен опирировать?

Вам пока ничего не предъявили, чтобы выстраивать линию защиты. Вы ничего не сломали, не своровали. Вопросы будут касаемо, например, ненахождения Вас в школе, отсутствия родительского присмотра и т.д.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста.