Установление недееспособности мужа после 4,5 месяцев нахождения в реанимации
Муж после 4.5 месяца реанимации. На ИВЛ. 2гр иналидности от психиатра. Как установить недееспособность?
, Ирина Дмитриевна, г. Москва
Дарья Полякова
Добрый день! Установление недееспособности осуществляется исключительно через суд, поэтому Вам необходимо обратиться со всеми необходимыми документами именно в суд.
Галина Гудкова
Через суд можно признать его недееспособным. Надо составить такой иск и подать его в суд. Просит провести судебно медицинскую экспертизу.