Возможно ли зарегистрировать брак без паспорта?

Скажите пожалуйста,у моего молодого человека 2 паспорта. (Гражданин Абхазии) Внутренний и загран. На внутренний подал документы и не успел забрать,уехали в СПб с заграничным. Собираемся подавать заявление на роспись. Распишут ли нас на его загран. паспорт,ведь нужен документ удостоверяющий личность.

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я поняла, что у вашего мужа нет гражданства РФ. Так? В таком случае  помимо паспорта потребуется справка о семейном положении из страны, гражданином которой он является, переведенная на русский язык, как и паспорт.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.