Как безработному получить налоговый вычет с недвижимости?

Здравствуйте.В мае этого года мама купила квартиру. В июле этого года уволилась с официальной работы, на которой работала 10 лет и платила налоги(воспитатель д/с). Есть ли возможность получить налоговый вычет? Сейчас мама получет пособие по безработице.инвалид 3гр.

, Родион, г. Ростов-на-Дону
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Да, вы все равно можете получить вычет т.к. ранее работали, а соответственно уплачивали налоги.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в налоговую, предоставьте справку о доходах (по форме 2-НДФЛ), а также отчетный документ о выплате налогов (справка 3 — НДФЛ)

Просьба оценить ответ. Если ответ был Вам полезен, оставьте отзыв.
Для дополнительной консультации и подготовки документов обращайтесь в чат