Требуется ли высшее образование представителю по обжалованию постановления в суде дела об АП?
Защитнику, представителю по обжалованию постановления в суде дела об АП, требуется ли высшее образование? Заранее благодарен.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей, доброго времени суток!
Требования к защитникам и представителям в рамках дела об административных правонарушениях предусмотрены статьей 25.5 КоАП РФ. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что данной статьей не предусмотрено требования к представителю или защитнику в виде наличия высшего юридического образования. Для представления интересов в рамках дел об административных правонарушениях требуются правильно оформленная доверенность.
Григорий, в данном случае КАС РФ не применяется?
КАС РФ применяется, если у Вас иск подан в рамках КАС РФ, т.е. административный иск.