8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно разделить дом, построенный в браке?

после развода родителей ,отец остался жить дома,дом регистрирован на другого человека(мать отца). дом был построен в браке с мамой. будет доля дочерям?

, Розалина, г. Пермь

Здравствуйте!

К сожалению, учитывая, что собственником дома является мать отца, то шансов на признание этого дома совместно нажитым имуществом супругов в судебном порядке практически не имеется.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

возраст детей не имеет значения, дети не участвуют в разделе имущества родителей.

0
0
0
0

смогут, достаточно желания собственника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод
У нас с супругой построен дом, собственником которого я являюсь. Дом был построен в браке поэтому является совместно нажитым имуществом. В доме прописан сын 22 года и несовершеннолетняя дочка 10 лет. Жена так же прописана. Жена хочет развод заикается про продажу дома. При каких обстоятельствах дом нельзя будет продать, например из-за дочери или сына, у которых это единственное жильё. Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод.
, вопрос №4975417, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро.Подскажите пожалуйста, мы живем в Запорожской области, у нас построен дом на земле, которую нам
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,мы живем в Запорожской области,у нас построен дом на земле,которую нам дали в субаренду .Границы участка выделены,но кадастровый номер не успели получить.Мы хотим получить кадастровый номер,заказав межевой план и в дальнейшем его оформить.Но Роскадастр отказал нам ,говорит,что земля должна быть в собственности.Но у нас она никогда не будет в собственности,а только в субаренде.Мы хотим дом на этой земле оформить и получить право собственности.Согласно закона 221 о кадастровой деятельности я могу заказать межевой план,если я правильно поняла,но они все равно отказываются.Спасибо заранее за помощь
, вопрос №4974502, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, ветеран воинской службы, являюсь собственником половины дома, построенном на участке жены.есть еще свободная прилегающая площадь участка.на каких условиях я могу ее выкупить
я,ветеран воинской службы,являюсь собственником половины дома,построенном на участке жены.есть еще свободная прилегающая площадь участка .на каких условиях я могу ее выкупить
, вопрос №4973215, сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в даль
Дом с одним входом, два собственника, по 1/2 доли. Как разделить дом и присвоить разные кадастровые номера, чтобы в дальнейшем не зависеть от второго собственника. Второй собственник против раздела. Как без согласия второго собственника решить данный вопрос.
, вопрос №4971713, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018