Кого снимут с очереди по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте.Я и моя семья(мои отец, мать, дочь, сын) стоим на очереди по улучшению жилищных условий.Я хочу на материнский капитал купить детям квартиру.Если я Ее куплю кого снимут с очереди?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Изабелла Нехай
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток! При покупке жилья с использованием средств материнского капитала вы должны будете выделить доли в данном жилье на каждого члена семьи. В данном случае речь идет о Вас, вашей дочери и сына, и соответственно Вас снимут с очереди на улучшение жилищных условий. А Ваши родители также будут относится к категориям граждан. которые являются нуждающимися в улучшении жилищных условий. Всего хорошего.