Можно ли перевестись из ВУЗа в другой ВУЗ, чтобы не отчислили?
Можно ли перевестись из вуза в другой вуз, чтобы не отчислили если есть 2 долга? (в данный момент можно ди перевестись?)
Уточнение от клиента
можно ли перевестись на год ниже
, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете оформить перевод в другой ВУЗ, при условии если пройдена первая промежуточная аттестация и во втором ВУзе имеются свободные места.
Задолженность в первом ВУЗе отношения к переводу не имеет.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)
С уважением,
Добрый день,
Не должно, поскольку в в.у. Приказе 124 «говориться» о том, что Вы подаете заявление о переводе в другой ВУЗ,
сегодняшний ВУЗ выдает Вам справку о периоде обучения, где указаны все предметы, часы (зачетные единицы) и оценки, которые Вы прошли
На счет задолженности Вы уж сами решите.
С уважением,