Какова ответственность за неуплату пени по имущественным налогам физ лица?

Добрый день. Подскажите, какие возможны последствия за неуплату пени по налогам физического лица (транспортный, земельный) за предыдущие периоды (сами налоги оплачены). От руководителя по месту работы на имя сотрудника-должника поступило письмо-уведомление о необходимости погашения задолжности по имущественным налогам.

, Динара, г. Челябинск

Добрый день.

Ст. 75 «ПЕНИ» НК РФ.
5. Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм налога или после уплаты таких сумм в полном объеме.
6. Пени могут быть взысканы принудительно за счет денежных средств (драгоценных металлов) налогоплательщика на счетах в банке, а также за счет иного имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном ст. 46-48 настоящего Кодекса.
Принудительное взыскание пеней с организаций и индивидуальных предпринимателей производится в порядке, предусмотренном ст.  46 и ст. 47 настоящего Кодекса, а с физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, — в порядке, предусмотренном  ст. 48 настоящего Кодекса.
С уважением.