Возможно ли прекращение права собственности?

здравствуйте,я живу в Крыму, при переоформлении документов на российские, я получила отказ, так как возникли противоречия сторон , у меня на руках решение суда признать отсутствующим у ответчика права собственности на мою квартиру, теперь я должна идти в реестр и подать заявление на прекращение отвечиком права собственности на мою квартиру, у меня такой вопрос, как теперь изьять документы на мою квартиру у отвечика, что я должна для этого сделать ? спасибо

, Наталья, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

1. Предложить письменно ответчику вернуть вам ваши документы. в том случае если он  не отреагирует,   Написать заявление в полицию на незаконное удержание документов третьим лицом. Если в результате всех действий ничего не получится придется самостоятельно обращаться в инстанции за получением дубликата документов в связи с утерей. потому что в сложившейся ситуации будет так, что другими способами документы вновь никак не получить.