Что делать, если постоянно поступает спам от МФО?

Добрый день, мне сегодня посыпался шквал смс сообщений от различных организаций занимающимися займами, с текстом - Вам одобрен займ. Что это значит? Что кто то завладел моими паспортными данными и пытается оформить кредит на меня ? И что с этим всем делать мне?

, Елена, г. Тула
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь к специалистам микрофинансовой организации для определения(уточнения) причины отправки сообщений на получение которых Вы не подписывали согласие.

Вероятно, номер сим-карты на который приходят сообщения мог быть ранее зарегистрирован на другого человека. Нередко сообщения продолжают приходить после смены владельца номера. В таком случае, если сообщения мешают Вам, можете выразить отказ от их получения, обратившись в микрофинансовую компанию и предоставив в дополнение к заявлению копию договора с оператором.