Подача заявления на регистрацию брака несовершеннолетними

Здравствуйте! Какие документы нужны для подачи заявления на регистрацию брака несовершеннолетним на момент подачи заявления, но уже совершеннолетним на момент даты самой регистрации брака?

, Ксения, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ксения

Помимо паспорта и оплаченной госпошлины нужно будет согласие от родителей/законных представителей, так как на момент подачи заявления лица, подающие заявления не будут являться совершеннолетними.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Ксения
Клиент, г. Москва

Подскажите еще один момент, пожалуйста. Несовершеннолетние находятся в городе N, регистрация планируется в городе S. Родители их также в городе S. Получается, что несовершеннолетние должны оформить заявление в городе N, заверить у нотариуса и отправить в город S. Родители с этим заявлением, квитанцией об оплате пошлины и своим согласием приходят в ЗАГС и оформляют подачу на нужную дату. Все верно?