Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что предпринять, если не выплатили надбавку к пенсии?
Мама на пенсии с 1993 года. Ушла с высоким коэффициентом, из за чего ей не добавляли все что положено(не как всем а меньше).После смерти отца мама получает пенсию по потере кормильца(ее пенсия стала лишь на 300 рублей больше)хотя у отца пенсия была в разы больше.У мамы 7000 у отца 12000руб. Ей исполнилось 80 лет и естественно ничего не добавили.Вопросы: 1)Нужно вернуться на свою пенсию чтоб добавили? 2)Как рассчитать имеет ли это смысл?(сейчас пенсия маленькая около 12000) 3)Обязательно ли везти ее в пенсионный фонд(плохо ходит).
Вопросы: 1)Нужно вернуться на свою пенсию чтоб добавили? 2)Как рассчитать имеет ли это смысл?(сейчас пенсия маленькая около 12000
Согласно действующему законодательству регулирующему порядок назначения страховых пенсий и разъяснениям пенсионного фонда РФ следует:
Перерасчет пенсии пенсионерам, достигшим возраста 80 лет
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости. При этом условии базовый размер увеличивается на 100%.
Для пенсионеров, которые являются получателями страховых пенсий по инвалидности и страховых пенсий по случаю потери кормильца, повышение в связи с 80-летием не устанавливается.
Добрый день. Я пенсионер МВД с 2023 года. Во время службы была поставлена на очередь для получения есв. Мне 55 лет, выслуга почти 30 лет, здоровье плохое, снимаю квартиру, денег на лекарства не хватает. В очереди на есв я 49ххх. Я просто не доживу. Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию. Верно?
, вопрос №4858754, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я (Елена) купила квартиру у Екатерины. Екатерина в свое время купила эту квартиру у Нины (имена условные). Нина признана банкротом, и её имущество подлежит реализации по суду. Договор между Ниной и Екатериной суд хочет признать недействительным (он таковым и является), и реализовать мою квартиру в счет погашения долгов Нины. Дело рассматривается Арбитражным судом Москвы. Вопрос: Ведет ли признание недействительным договора между Ниной и Екатериной к автоматическому признанию недействительным договора между Екатериной и Еленой? Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
, вопрос №4857927, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им .
Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.