Возможен ли раздел имущества, если второй наследник не получил свидетельство о наследстве?
Если я не получаю свидетельство о наследстве , документы сданы но не оплачена пошлина еще!может ли это останавливать второго наследника в деление имущества??? У него уже есть свидетельство!!!
, Вячеслав, г. Челябинск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вы спрашиваете про раздел имущества, но не совсем понятны основания раздела имущества.
нотариус определит Ваши доли в свидетельстве о праве на наследство, то есть оно будет поделено между всеми наследниками.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
свою долю он может подарить и без Вашего согласия, а вот продать может только после уведомления Вас о намерении продажи доли, так как у Вас преимущественное право покупки и если Вы в течение месяца со дня получения уведомления долю не выкупите, то он сможет продать ее любому покупателю.