Увольнение со службы из ВС РФ по состоянию здоровья при категории "В"

Мой парень получил травму спины во время контрактной службы , была операция и долгий период реобилетации . Увольняется по состоянию здоровья . Ввк поставила категорию «В» - ограниченно годен к военной службе. Положены ли ему какие-либо компенсации ? Страховые выплаты ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Выслуга 5 лет. Да, признала. Во время командировки при постоянном ношении тяжестей произошло смещение позвоночников.

Здравствуйте!

Какая выслуга лет у военнослужащего? При каких обстоятельствах была получена травма и признала ли ВВК связь полученной травмы с прохождением военной службы?