8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Достаточно ли у меня документов для открытия исполнительного производства?

Добрый день! Купил на торгах дебиторскую задолженность. У меня на руках договор цессии и акт приема передачи, подписанные арбитражным управляющим (цедентом). Есть решение суда в пользу арбитражного управляющего (истца). Должника я уведомил о заключении мною и цедентом договора цессии и акта приема-передачи, в ответ тишина. По почте мне идет исполнительный лист по этому делу. При получении ИЛ я могу сразу открывать исполнительное производство?

, Вячеслав, г. Нижневартовск

добрый день. Вашего пакета документов хватает для возбуждения исполнительного производства согласно закона об исполнительном производстве

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
 

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нижневартовск

А процессуальное правопреемство я оформлять, через суд, разве не должен?

Процессуальное правопреемство представляет собой особый случай замены в гражданском процессе стороны или третьего лица. Зачем вам это? у вас есть договор цессии-основной документ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И в конечном итоге закрыли исполнительное производство и стало все 0 что это все значит?
Здравствуйте,висела задолженность по алиментам 9.040,потом в документах было написано начисления -9040 что это значит? И в конечном итоге закрыли исполнительное производство и стало все 0 что это все значит? И выплотят ли эти 9040? Не знаю что это значит,а дозвониться не могу приставам
, вопрос №4975263, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте погасил задолженности по исполнительному производству и тут навалилось 27 писем исполнительного сбора это как понимать?
Здравствуйте погасил задолженности по исполнительному производству и тут навалилось 27 писем исполнительного сбора это как понимать? Можете подсказать пожалуйста на 111 тысяч исполнительных сборов начиная с 2022 года
, вопрос №4975243, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительное производство остановлено уже больше года. С 2021 года ни разу не оплатил по микрозаймам. Фссп могут занов
Исполнительное производство остановлено уже больше года. С 2021 года ни разу не оплатил по микрозаймам. Фссп могут заново продлить исполнительное производство?
, вопрос №4975236, Захар Hatlonskiy, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
, вопрос №4973620, Алиса, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.11.2018