Как прописать ребенка в другой город в данной ситуации?
Здравствуйте.мы покупаем квартиру в другом городе в ипотеку,могу ли я выписать ребенка с прежнего места жительства на новое.ребенок не явлюется собственником жилья.
, Елена Казакова, г. Октябрьский
Иван Агибалов
Здравствуйте Елена.
Если Вас волнует вопрос касающийся согласия органа опеки и попечительства, то здесь они не имеют никаких полномочий, их согласие требуется в случае продажи недвижимого имущества находящегося в собственности несовершеннолетних граждан, а не при смене их регистрации.
Статья 60 Семейного кодекса РФ:
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).